МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Идеальный завтрак для дождливого утра: рецепт тыквенных сырников

Нам кажется, что сейчас настало то самое время, когда нет ничего домашнее и уютнее, чем готовка вкусного завтрака в утро выходного дня. На такой случай Марта Дедышко подготовила еще один осенний рецепт очень нежных и вкусных тыквенных сырников.

Ингредиенты:

 

400 гр творога (9%)

100 гр тыквенного пюре

яйцо

1 ст. л. меда

щепотка соли

корица по вкусу

70 гр рисовой муки

1 ст. л. кокосового масла (для жарки)

Приготовление:

 

Как я писала в прошлом рецепте, вы можете приготовить пюре тыквы самостоятельно — запечь и пробить в блендере мякоть. Но если такой возможности нет, супермаркеты всегда рады помочь с готовым тыквенным пюре.

 

1. Для удобства и быстроты приготовления все ингредиенты, кроме масла, взбиваем с помощью блендера — масса получается очень нежной и воздушной. Если же блендера нет: разминаем творог вилкой, добавляем яйцо и перетираем до однородности. Вводим остальные ингредиенты, кроме масла.

 

2. Чуть мокрыми руками катаем шарики, немного придавливаем, чтобы получилась шайбочка. Сковороду с маслом ставим разогреваться на средний огонь или мощность, если вы пользуетесь электрической плитой. Выкладываем заготовки сырников на раскаленную сковороду. Накрывать не нужно. Жарим с двух сторон по 5 минут.

 

3. В качестве гарнира идеально подойдет сметана / крем чиз / ягоды / семена и, конечно же, любимый чай. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО